| Método de conexión | 4 nucleos / 5Φ * 2m; 4 pins |
|---|
| Corriente de salida | 150mA max |
|---|
| Voltaje operacional | 10 ~ 30 VDC, rizo <20% de Vp-p |
|---|
| Histeresis | 10% de la distancia máxima sensable |
|---|
| Clase de protección | IP-67 a prueba de agua |
|---|
| Método de salida | NPN & PNP salida doble |
|---|
| Circuido de protección | VS corto circuito y polaridad revertida |
|---|
| Ajustador de sensibilidad | Trimmer 270° |
|---|
| Corriente de fuga | 0.8mA max |
|---|
| Iluminación | Luz de lampara < 5'000Lux; Luz solar < 10'000Lux |
|---|
| Tiempo de respuesta | 2ms max |
|---|
| Estado de corriente | NO <Normalmente abierto>, NC disponible |
|---|
| Emisor | LED infrarrojo |
|---|
| Voltaje residual | 0.6V max |
|---|
| Material | Carcasa: PBT; Lente: PC |
|---|
| Circunstanica de operación | -20°C ~ +60°C; 35% ~ 95% RH |
|---|