| Método de salida | NPN & PNP; SCR |
|---|
| Color del material | Gris; Azul |
|---|
| Método de conexión | 4 nucleos / 5Φ * 2m; 3 nucleos / 4.2Φ * 2m |
|---|
| Voltaje operacional | 10 ~ 30 VDC, rizo <20% de Vp-p; 90 ~ 25 VAC, 50/60Hz |
|---|
| Voltaje residual | 0.8V max |
|---|
| Tiempo de respuesta | 2ms; 10ms |
|---|
| Circunstanica de operación | -20°C ~ +60°C; 35% ~ 95% RH |
|---|
| Circuido de protección | VS corto circuito y polaridad revertida |
|---|
| Ajustador de sensibilidad | Trimmer 270° |
|---|
| Histeresis | 10% de la distancia máxima sensable |
|---|
| Material de la carcasa | Polimido intensivo |
|---|
| Clase de protección | IP-66 |
|---|
| Corriente de salida | 150mA max; 100mA max |
|---|
| Corriente de fuga | 0.8mA max; 2mA max |
|---|
| Iluminación | Luz de lampara < 10'000Lux; Luz solar < 30'000Lux |
|---|