| Clase de protección | IP-65 |
|---|
| Resistencia al ruido | 2kV/µs |
|---|
| Objeto mínimo sensable | Objeto opaco 4.0Φ min |
|---|
| Voltaje operacional | 10 ~ 30 VDC, rizo <20% de Vp-p |
|---|
| Corriente de salida | 150mA max |
|---|
| Distancia de detección | 30mm |
|---|
| Voltaje residual | 0.1V max |
|---|
| Estado de salida | NO/NC intercambiable |
|---|
| Aprobación | CE |
|---|
| Circuido de protección | VS corto circuito y polaridad revertida |
|---|
| Emisor | LED infrarrojo |
|---|
| Fuerza dieléctrica | 100MΩ/500VDC |
|---|
| Material | Aleación de aluminio |
|---|
| Corriente de consumo | 30mA max |
|---|
| Corriente de fuga | 0.8mA max |
|---|
| Circunstanica de operación | -20°C ~ +60°C; 35% ~ 85% RH |
|---|
| Método de salida | NPN ; PNP |
|---|
| Tiempo de respuesta | 1ms max |
|---|