| Estado de salida | NO/NC intercambiable |
|---|
| Circuido de protección | VS corto circuito y polaridad revertida |
|---|
| Consumo de corriente | 40mA max |
|---|
| Voltaje residual | 0.1V max |
|---|
| Corriente de salida | 150mA max |
|---|
| Histeresis | 10% de la distancia máxima sensable |
|---|
| Emisor | LED rojo |
|---|
| Material | ABS Intensivo |
|---|
| Corriente de fuga | 0.8mA max |
|---|
| Trimmer | Emisor: ajustador grueso; Sens: ajustador fino |
|---|
| Tiempo de respuesta | ON: 0.2ms; OFF: 0.25ms |
|---|
| Voltaje operacional | 10 ~ 30 VDC; 20%Vp-p |
|---|
| Circunstanica de operación | -25°C ~ +60°C; 35% ~ 85% RH |
|---|
| Distancia sensable | Sobre 85mm con FPR-51 |
|---|
| Clase de protección | IP-65 |
|---|