| Objeto sensable | No transparente de 10Φ min; No transparente de 20Φ min |
|---|
| Circuito de protección | Vs corto circuito y polaridad revertida |
|---|
| Corriente de salida | 150mA max. |
|---|
| Fuerza dieléctrica | 2.5kV/min |
|---|
| Fuerza de aislamiento | 100MΩ / 500VDC |
|---|
| Baja de voltaje | 0.8V max |
|---|
| Voltaje residual | 0.1V max |
|---|
| Consumo de corriente | Tx < 20mA; Rx < 16mA |
|---|
| Material | Carcasa: PC intensivo; Lente PMMA |
|---|
| Cable | Tx: 3Φ/2C-7m (26AWG); Rx: 3Φ/3C-7m (26AWG) |
|---|
| Aprobación | CE / RoHS |
|---|
| Fuente de luz | LED Infrarrojo |
|---|
| Iluminación | Lampara < 20'000 LUX, Solar < 100'000 LUX |
|---|
| Circunstacia | -20°C ~ 80°C; 35% ~ 85%RH |
|---|
| Voltaje operacional | 10 ~ 30VDC |
|---|
| Distancia de sensado | 8m min; 24m min |
|---|
| Tiempo de respuesta | 1ms max. |
|---|
| Clase de protección | IP - 66 |
|---|
| Corriente de fuga | 0.1mA max |
|---|