
| 1 | Modelo |
|
|---|---|---|
| 2 | Distancia sensable (mm) |
|
| 3 | Método de salida |
|
| 4 | Estado de salida | |
| 5 | Dirección de sensado |
|
| 6 | Tipo de conexión |
|
| Voltaje operacional | 10 ~ 30 VDC; 90 ~ 250 VAC |
|---|---|
| Circuido de protección | VS corto circuito y polaridad revertida |
| Voltaje residual | <0.1V max; <15V |
| Deriva de voltaje | <1µm/V |
| Circunstanica de operación | -20°C ~ +60°C; 35% ~ 85% RH |
| Rizo | <20% de Vp-p; 50/60Hz |
| Corriente de fuga | <0.8mA; <4mA |
| Clase de protección | IP-65 |
| Color de la cara sensable | NPN: Rojo, PNP: Verde; Azul |
| Histeresis | <10% de la distancia sensable |
| Corriente de salida | 150mA max; 100mA max |
| Consumo de corriente | 30mA max; 2mA max |
| Deriva térmica | <10µm/°C |